Сотрудники ДПС подрезали и проверили дыхание гражданина на безлюдной дороге - что за нарушение?
Скажите имели ли право сотрудники ДПС подрезав меня включили серену, вышли из машины и открыв дверь просили дыхнуть? Есть видеозапись как меня подрезает автомобиль ДПС и оттуда резко выбегают два сотрудника, сказали подозрительно я на безлюдной дороге и утром ехал, возвращался с рыбалки.
Лучший ответ
Да, имели право, если были основания полагать, что вы управляли автомобилем в нетрезвом состоянии.
Жалуйтесь в прокуратуру.