Пользователь 9111.ru
Хабаровск, 07.06.2022, 14:10

Ноутбук загорелся при соблюдении правил - экспертиза выявила причину. Какова может быть стоимость убытков?

Вопрос №19431329 из г. Хабаровск
опубликован 07.06.2022, 14:10
Экспертизой доказано что ноутбук загорелся при соблюдении правил эксплуатации. Ноутбук мог устроить пожар - спалить весь дом, неустойка цена дома соразмерна или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужна экспертиза, что пожар произошел от ноутбука, чтобы подтвердить причинно-следственную связь, если был пожар. (а не наоборот ноутбук сгорел от пожара возникшего от "окурка")

Если пожар - то нет неустойки, есть ущерб.

Неустойка, - если тянут с ремонтом ноута (или возвратом $ за него) - размер неустойки суд вправе взыскать в полном объеме или уменьшить ее по собственным желаниям.
07.06.2022, 15:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Нет, не соразмерна. Тем более если дом не пострадал.

07.06.2022, 14:12
Оценка автора вопроса:
автор некомпетентен

Вы вправе обратиться в личку к юристу за получением полной консультации, платно согласно ст 779 ГК РФ.

07.06.2022, 14:16
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вы вправе обратиться в личку к юристу за получением полной консультации, платно согласно ст 779 ГК РФ.

07.06.2022, 14:16
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

1. Это раздел бесплатных вопросов

2. Вот и берите кто ж вам мешает? Это вы не хотите брать вопрос и вести его

Выигрываете дело получаете долю какие проблемы?

07.06.2022, 14:13

С таким предложением только к студентам, которые набирают опыт и работают по постоплате. Юрист даже с годовалым опытом, и разговаривать не будет.

07.06.2022, 14:20

Кто это сказал сказал что не пострадал? Где вы это прочитали?

07.06.2022, 14:15

Вы вправе обратиться в личку к юристу за получением полной консультации, платно согласно ст 779 ГК РФ.

07.06.2022, 14:16

Когда речь идёт о значительной сумме, то возможно! Но это исключение.

07.06.2022, 14:22

Еще раз для особо одеренных не по существу не отвечайте

У вас есть право ответить на задаваемый вопрос.

07.06.2022, 14:22

Это нам решать! Кому отвечать и что! За бесплатно мы вот что угодно отвечаем, какая нам разница в итоге вашей проблемы?

07.06.2022, 14:24

Это не исключение это просто вы проходимец неуверенный в себе юрист.

07.06.2022, 14:24

Так) блокируем. Нищеброды нам не нужны.

07.06.2022, 14:26

Нет не вам вас спрашивают - вы либо отвечаете либо не отвечаете иначе это флуд.

07.06.2022, 14:25

А мне иногда нравится таких как вы тролить! Вдруг кого и получится довести…порадуете.

07.06.2022, 14:27

Для особо одеранных

п 3.2.2 правил

Не допускаются ответы:

Короткие (менее 20 знаков)

Не имеющие правового содержания

Некорректные

Содержащие рекламу, в том числе, приглашение на консультацию, предложение услуг консультанта или фирмы, которую он представляет; любые контакты для связи с ним (вся необходимая информация об авторе ответа содержится в анкете специалиста в "Каталоге юристов", а также в автоподписи)

Написанные транслитом (латиницей) и/или ПОЛНОСТЬЮ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ

Ответы-штампы (многократное повторение одного и того же текста в разных ответах)

Скопированные из ответов юристов 9111.ru или иных источников

Содержащие в себе полностью или частично скопированные тексты вопросов.

Юрист может отредактировать свой ответ со страницы с текстом вопроса в течение 15 минут, если при этом не поступало ответо.

07.06.2022, 14:30

Блокируем!) попрошайничай бесплатно где-нибудь в другом месте! Неимущие нам не нужны, впрочем как и всем.

07.06.2022, 14:35

Читай правила тут никто не попрашайничает это сайт бесплатных вопросов.

07.06.2022, 14:37

Читай ответы! Они тоже бесплатные.

07.06.2022, 15:21

Хорошо. Но тогда ответьте, на каком сайте Вы работаете?

У Вас были тысячи вопросов..

Потом Вы перерегистрацию сделали..

07.06.2022, 18:17

Без тебя клоун не догадался, я тебе еще разговорю не пиши мне больше вообще никак, мимо проходи, пока идется.

07.06.2022, 18:06