Как прописать мужа постоянно в частном доме в Подмосковье после смерти матери и в отсутствие второго собственника
Частный дом в Подмосковье, собственность общедолевая на двух собственников, я и моя мама. Мама недавно умерла. Прописанных по моему адресу теперь только двое - я и отец. У моего мужа временная регистрация по моему адресу была на 5 лет, сейчас заканчивается и я бы хотела прописать его постоянно.
Я знаю, что необходимо заявление всех сособственников. Но как быть именно в моей ситуации, когда второго сособственника нет. И в наследство пока не вступали мы с отцом.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Юлия, насколько я понял, собственник-то на ваш дом сейчас один - это Вы. Попробуйте при прописке мужа предъявить свидетельство о смерти мамы, возможно, сработает.
Можете подарить часть своей доли мужу и он сможет зарегистрироваться без чьего-либо согласия.