Отказ от медосвидетельствования привёл к году профилактического наблюдения - обязан ли водитель соглашаться?
Был лишён водительских прав на 1,5 г. (отказ от мед освидетельствования). Начал проходить медкомиссию, нарколог говорит надо год профилактического наблюдения пройти, хотя даже результаты анализов не пришли, спрашиваю у него на учëт меня поставили говорит нет. Обязан ли на это соглашаться наблюдение, на учëте я не стоял.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если вы откажетесь, то справку от нарколога не получите. Имеет полное право вам отказать.
Спасибо за объяснение!
В данной ситуации выбор не велик. Стоит придерживаться требований врача.