LSN Messenger
Уфа, 07.06.2022, 17:18

Скажите нужна ли справка с прежней организации для оформления пенсии по вреднуму стаюу.

Вопрос №19432024 из г. Уфа
опубликован 07.06.2022, 17:18
Скажите нужна ли справка с прежней организации для оформления пенсии по вреднуму стаюу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно нужна, иначе ПФР не включит данный период в стаж.

07.06.2022, 22:15

Как правило, необходимы справки за все периоды льготного стажа. Это если назначение пенсии вы будете производить по документам, а не по вашему индивидуальному лицевому счету.

07.06.2022, 20:10

Конечно нужны все документы.

07.06.2022, 22:15

Лицевой счет имеется ввиду по ПФР.

07.06.2022, 22:16

Как понять по лицевому счету.

07.06.2022, 22:13

У каждого гражданина РФ имеется свой лицевой счет в ПФР. Вы и сами можете зарегистрироваться в личном кабинете на официальном сайте ПФР (через Госуслуги) и увидеть свой ИЛС (индивидуальный лицевой счет) и другие данные.

07.06.2022, 22:18

Индивидуальный лицевой счет (ИЛС) — это электронный документ, который содержит информацию о вашей трудовой деятельности и пенсионных правах. При помощи этого документа вам удобно отслеживать изменения на счете, а ПФР по нему будет определять, какой размер пенсии вам положен после завершения трудовой деятельности.

07.06.2022, 22:19