Как исправить несоответствие между бумажной и электронной трудовой книжкой?

Вопрос №19432047 из г. Краснодар
опубликован 07.06.2022, 17:21
Всегда работал тпо бумажной трудовой. Недавно с госуслуг заказал выписку с Госуслуг "Сведения о трудовой деятельности, предоставляемые из информационных ресурсов Пенсионного фонда Российской Федерации" в одном из периодов в бумажной указана одн должность а в выписке другая. Можно ли исправить несоответствие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сами ответили на свой вопрос. Обратитесь в ПФР, представьте копию с бумажного носителя и скан копию ответа. После их ответа, будет понятно, как действовать дальше.

07.06.2022, 17:32

Сергей, да, можете. В суд нужно обращаться с соответствующим иском. Но чтобы вам помочь, нужно видеть выписку, которую вы запросили с Госуслуг, на руках у вас?

07.06.2022, 17:31

Напишите заявление в суд.

07.06.2022, 17:51

Стоит ли поговорить с работодателем в период работы у которого и стоит не соответствие?

07.06.2022, 17:52

Поговорить не помешает, во время беседы вручить под роспись заявление, либо по почте направить. Разговоры никуда не пришить.

07.06.2022, 18:51

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034