Как поступить, если страховая выплатила меньшую сумму, чем стоимость авто на сегодняшний день?
Вам надо сначала обратиться к финансовому уполномоченному, а далее уже в суд. Автовладельцы, имеющие претензии к страховой компании по автострахованию (ОСАГО, КАСКО, ДСАГО), должны будут обратиться к финансовому уполномоченному (омбудсмену). Это обращение бесплатно и не требует никаких дополнительных познаний, а заявление можно отправить через личный кабинет на сайте финансового уполномоченного. Решение финансового омбудсмена обязательно для страховой компании.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день!
Отправляйте досудебную претензию в страховую компанию.
Обратитесь в страховую с претензией. К претензии приложите отчет независимого эксперта. Если страховая компания вашу претензию не удовлетворит, то вам необходимо обратиться к уполномоченному по правам потребителей финансовых услуг. Он либо обяжет страховую произвести дополнительную выплату, либо согласится с решением страховой. Если вы будете несогласны с решением уполномоченного, то вы можете его обжаловать в суд. Обратите внимание на сроки обжалования решения финансового уполномоченного.