За сколько дней до защиты ВУЗ должен предложить подготовить диплом?
В каждом ВУЗе - свои правила, согласно ФЗ - 273 " Об образовании"
Подготовка дипломной работы должна осуществляться обучающимся самостоятельно в завершающий период теоретического обучения, под руководством квалифицированного научного руководителя. Заявление о выборе темы дипломной работы и назначении научного
руководителя подается на имя заведующего кафедрой по установленной форме (Приложение 1) в срок до 01 января последнего года обучения.
Законченная дипломная работа представляется за 30 дней до её защиты научному руководителю, который со своим отзывом направляет работу заведующему кафедрой за 20 дней до определённого графиком срока защиты.