Могу ли я усыновить ребёнка жены от первого её брака, при живом отце ребёнка?

Лучший ответ

Можете. Для этого нужно подать исковое заявление в суд.

Усыновить ребенка супруги при живом папе можно только с его официального согласия, если только он добровольно не отказался от своих прав или не был их лишен принудительно через суд. Усыновить ребенка достаточно сложно, если его кровный отец не согласен с усыновлением чужим человеком и сам не лишен родительских прав.

Здравствуйте. Можно с согласия отца ребенка.