Работаю в МВД аттестованый сотрудник, должна ли я являться на тревогу, если у меня маленький ребёнок.
Сотрудник органов внутренних дел не вправе отказаться от выполнения своих служебных обязанностей, если эти обязанности предусмотрены контрактом о прохождении службы в органах внутренних дел (далее - контракт) или должностным регламентом (должностной инструкцией) и для выполнения этих обязанностей приняты необходимые меры безопасности.
Сотрудник ОВД, имеющий ребенка в возрасте до трех лет может быть привлечен в случае служебной необходимости к выполнению обязанностей в ночное время без соблюдения условий, установленных ст. 259 ТК РФ.
Здравствуйте, Вы обязаны является при объявление сбора личного состава в соответствии с положением о службе в ОВД.
Наличие детей не основание отказать Родине, если являетесь гос. служащей.
А ребёнка куда девать, если его оставить не с кем...
Если вы заинтересованы в вашей работе, то для её сохранения вы найдете няню для ребёнка.