Как бороться с домашним насильником - как принудительно поместить агрессивного брата в психушку на лечение?
На лечение могут положить человека только с его согласия. Без согласия можно положить в случае когда человек в судебном порядке признан недееспособным, тогда можно положить на принудительное лечение. Признать человека недееспособным могут только близкие родственники. Вы можете обратиться к участковому психиатру, объяснить ситуацию, указав, что ваш родственник опасен для себя и окружающих, он должен его осмотреть. В случае если он усмотрит эти основания, тогда возможно его могут положить на освидетельствование.
Здравствуйте, сначала вам необходимо, чтобы его жена написала заявление на него за побои и т.д. после этого в рамках проверки, просить, чтобы провели СМЭ и все.
Нужно вызвать скорую помощь, если будет очевидно, что человек опасен для себя или окружающих, его доставят в психиатрическую клинику, а уполномоченный представитель мед. организации должен обратиться в суд с заявлением о госпитализации без согласия пациента.
Каждый раз вызывайте полицию, заявляйте побои с формулировкой, что испытали физ. боль. В случае, если угрожает убить указывайте, что угрозу воспринимайте всерьёз.