Купила землю, без разрешения построила дом, как узаконить.
Ольга, Доброе утро! Пока Дачная амнистия еще работает! И слово дачная не значит, что только про дачи!
В детали вдаваться не стану, просто не зачем.
Вбейте в иенете - кадастровый инженер и Ваш район.
Свяжитесь и проконсультируйтесь, а точнее, обратитесь. Все сделают.
Простите, что не дал ответа. Просто это очень сложная тема и в каждом регионе есть свои особенности. По-этому, мне из Питера, Вам объяснять - как пальцем в небо тыкать. Кадастровый инженер Вам всё объяснит.
Да, процедура не дешёвая!
Удачи!
Ольга, а зачем вам разрешение на строительство дома?
Для начала обратитесь в администрацию органа местного самоуправления.