LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.10.2012, 12:18

Проблемы с выселением - Как без шума и пыли избавиться от жильцов в арендованной квартире?

Вопрос №1943348 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.10.2012, 12:18
Я - квартиросдатчик 3 месяца назад закончился договор аренды квартиры (заключенный на 11 мес), жильцы (женщина и ее несовершеннолетняя дочь) живут до сих пор, арендную плату вносят, но с проблемами. Приходится забирать ее частями 4-5 раз в месяц. В данный момент уже прошло 3 недели, с расчетного дня, а из оплаты ни копейки не получено - фактически они прожили свой залог. Каждый раз они просят подождать еще денек, давая какую-то незначительную часть денег. А в ответ на угрозу выселения - угрожают милицией и еще непонятно кем и чем. Так же у меня на руках есть ее расписка, по которой она уведомлена, о том что должна была освободить помещение еще 3 недели назад. Вопрос - как их выселить без шума и пыли (желательно не афишировать их проживание перед участковым или в суде)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег, добрый день!

Поменяйте замки. Она этого сделать без регистрации на данной жилой площади не сможет.

Всего доброго,

С уважением,

04.10.2012, 12:25
Оценка автора вопроса:
По поводу новых замков - не хочу попасть в лазейку. К примеру придя домой и обнаружив новые замки, квартирант может заявить, что в квартире лежали ценности, деньги, вещи, которые пропали...а это чисто гипотететически - новый виток проблем.

В настоящее время думаю над вариантом - поменять замки в присутствии квартирантов, соседей (в общем каких то свидетелей), а квартирантов вывести за дверь, предварительно составив опись их имущества.

Что скажете?

Олег, "без шума и пыли", значит, надо договариваться. В противном случае все-равно надо будет обращаться в суд. Других вариантов в праве нет.

04.10.2012, 12:22

Для верного совета необходимо знать условия Вашего договора. если же все сроки прошли в соответствии с этим договором, то попробуйте напишите им претензию в которой опишите всё в том, числе и неустойку и издержки судебные

04.10.2012, 12:41

Здравствуйте, Олег!

Без шума и пыли похоже не получится, обращайтесь к участковому, т.к. они занимают жилье без законных оснований.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

04.10.2012, 12:41

Олег, еще раз - добрый день!

Исчерпывающий перечень:

1. Договориться (совет коллеги) - Вам не подходит.

2. Смена замков (мой совет) - не подходит.

3. Суд - не подходит.

Ну нет, Олег, четвертого варианта.....

Всего доброго,

С уважением,

04.10.2012, 12:52

Если договора аренды был заключен сроком не более 11 месяцев, то никаких налогов платить не надо

04.10.2012, 12:53

Категорически не согласна с Коллегой Романом Наримановичем!))

Это где такое сказано, что если Договор на 11 месяцев, то доход освобождается от налогообложения? Он не подлежит государственной регистрации - да. Но - при чем здесь налоги?

С уважением,

04.10.2012, 12:56

Олег, так какой договор Вы заключали? -этот должен быть договор найма жилого помещения, а никак не аренды. Собственно и договор Ваш оформлен неверно. Приходите к ним когда они дома. выставляете вещи в их присутствии за дверь. забираете ключи, и машете им ручкой. Можно пригласить в свидетели соседей и сделать всё без участия участкового.

04.10.2012, 12:56

Олег, Вы правильно рассуждаете, но участковый, наверняка, будет.

Только с чего Вы взяли, что он сразу побежит в налоговую?

Я с таким рвением не сталкивалась))

С уважением,

04.10.2012, 12:59

Да успокойтесь Вы, скажете что они производили оплату только коммунальных услуг. По большому счёту никому Вы не нужны и тем более налоговой. будут они ходить к Вам за копейками. Если страшно, не сдавайте, если сдали, не бойтесь. это Вас Ваши квартиранты так запугали? Под белы рученьки их ,- и за порог.

04.10.2012, 13:03

Здравствуйте.

Налоги платить нужно с дохода, в т.ч. и от сдачи в аренду.

04.10.2012, 16:18

По поводу новых замков - не хочу попасть в лазейку. К примеру придя домой и обнаружив новые замки, квартирант может заявить, что в квартире лежали ценности, деньги, вещи, которые пропали... а это чисто гипотететически - новый виток проблем.

В настоящее время думаю над вариантом - поменять замки в присутствии квартирантов, соседей (в общем каких то свидетелей), а квартирантов вывести за дверь, предварительно составив опись их имущества.

Что скажете?

04.10.2012, 12:36

К участковому не хочется обращаться, чтобы не было вопросов про налоговую.

Поэтому вопрос в том, что можно предпринять для принуждения жильцов выселиться, не обращаясь при этом в суд или органы, при этом действую в правовом поле?

04.10.2012, 12:50

По поводу новых замков - не хочу попасть в лазейку. К примеру придя

домой и обнаружив новые замки, квартирант может заявить, что в квартире

лежали ценности, деньги, вещи, которые пропали...а это чисто

гипотететически - новый виток проблем.

В настоящее время думаю

над вариантом - поменять замки в присутствии квартирантов, соседей (в

общем каких то свидетелей), а квартирантов вывести за дверь,

предварительно составив опись их имущества.

Что скажете?

04.10.2012, 12:53

Если договор заключен на 11 мес то договор всего лишь не надо регистрировать в ГБР, а соответственно ГБР не передаст данные в налоговую. Это всего лишь способ уклонения от уплаты налогов.

Ведь все доходы полученные на территории РФ облагаются налогами, а сдача квартиры в аренду - это получение дохода, а значит нужно уплатить налог.

04.10.2012, 12:57