Благовещенск, 08.06.2022, 08:10

Девочке 14 лет беременна, ее парню на данный момент 17, законно ли это что ее мать дала разрешение проживать им совместно?

Вопрос №19433637 из г. Благовещенск
опубликован 08.06.2022, 08:10
Девочке 14 лет беременна, ее парню на данный момент 17, законно ли это что ее мать дала разрешение проживать им совместно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, незаконно. Девочка несовершеннолетняя и возраст согласия наступает с 16 лет. Жалобу в органы опеки подайте.

08.06.2022, 08:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Незаконно. Данное действие попадает под статью УК развратные действия в отношении лица не достигшего 16-летнего возраста.

08.06.2022, 08:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Согласие на брак дает Администрация района, а не орган опеки.

08.06.2022, 08:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

То что она беременна, ни как не влияет? Т.е для совместного проживания она все равно должна достигнуть 16 летнего возраста?

08.06.2022, 08:15

Молодого человека могут привлечь к уголовной ответственности и посадить на реальный срок.

Она либо в брак должна вступить, либо достичь возраста совершеннолетия.

08.06.2022, 08:19

Беременность не дает права проживать им совместно.

08.06.2022, 09:25