Конфликт на рабочем месте - обязательная вакцинация отменена, но заведующая детским садом требует грозит увольнением - какие права у работника?

Я работник д/сада. В Челябинской обл. Постановлением гл. санитарного врача отменили обязательную вакцинацию COVID-19,но заведующая требует вакцинацию, грозя отстранением, с последующим увольнением. Подскажите, правомерно ли это в данной ситуации?

Лучший ответ

Нет, не правомерно, напишите свой отказ письменно и вручите под роспись директору дет. садика, в случае продолжения требований и угроз обращайтесь в прокуратуру.

Спасибо!

Неправомерно, пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

Спасибо, теперь все ясно.