Работник энергетической сферы оспаривает обязательную вакцинацию - Юридическая сила постановления главного санитарного врача вопросительна
Работаю в сфере энергетики. Заставляют ставить прививку от короновирусной инфекции, иначе отстранение. Аргументом является постановление главного санитарного врача об обязательной вакцинации, который расширил перечень работников, подлежащих вакцинации. Я считаю, что оно не имеет юридической силы, не является императивным. Что в таком случае делать?
Если принуждают берите от работодателя приказ об обязательной вакцинации с подписью и печатью руководителя, если устный приказ - это не годится…потом скажут, что ничего не говорили и никого не заставляли, должен быть док… во - первых, не дадут, никто не захочет брать ответственность… а если будет такой документ идёте и пишите в прокуратуру, И заявляете о нарушении ваших прав, апеллируя статьями из конституции.. Конституция РФ в ст. 41 и п. 1 ст. 5 Закона N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний) провозглашает свободу граждан в вопросах получения медицинской помощи в отношении себя и своих несовершеннолетних детей. Согласно ст.
Здравствуйте!
Я считаю, что оно не имеет юридической силы, не является императивным.
Вы вправе обжаловать такое постановление в суде. Но пока оно не признано не соответствующим федеральному законодательству, его несоблюдение может повлечь для вас различные последствия, в частности, увольнение.
Здравствуйте.
Вы можете считать как угодно, к сожалению. Это не означает, что документ недействителен. В любом случае у Вас есть право обжаловать его в судебном порядке.