Проблемы с арендой автомобиля - что делать, если пострадавшие требуют компенсацию и обвиняют владельца в трудовых отношениях?
Вопрос такой, сдавали автомобиль в аренду, оформляли договор аренды, акт приема передачи и по не знанию дали путевой лист. Водитель взявший у нас автомобиль совершил аварию страховая возместила ущерб, теперь пострадавшие хотя взыскать и с нас утверждая, что мы с водителем состояли в трудовых отношениях т.к был путевой лист, В данном случае мы сами пострадали автомобиль не восстановлен и в трудовых отношениях не состояли как нам быть.
Лучший ответ
Здравствуйте, доказывать, что трудовых отношений не было, а только арендные, однако, в соответствии со ст. 1079 ГК РФ ответственность собственника ТС. как владельца источника повышенной опасности, может быть установлена. Что не лишает права взыскать убытки с арендатора в порядке регресса.
Спасибо, что проконсультировали!
Подавацте отзыв на исковое заявление.
Спасибо, Вы мне очень помогли!