Как сохранить 25% алиментов на пенсии при 50% удержании за кредиты? Рассказывает отец-одиночка с ребенком в опеке.
Если ребенок живет с вами, напишите заявление о сохранении прожиточного минимума приставу, тогда у вас будут удерживать 25 % алименты, оставлять прожиточный минимум, а если осталась разница межу этими суммами, тогда это на погашение кредита.
Добрый день Тагир. Вам необходимо обратиться к приставам с заявлением о снижении суммы взыскания с оставлением прожиточного минимума на вас и на иждивенца. Но до этого отмените алименты так как ребенок живет сейчас с Вами. После этого с учетом двух прожиточных минимумов у Вас будут взыскиваться копейки. Удачи Вам.
Пишите заявление приставу о сохранении прожиточного уровня.
С уважением.