Заканчиваю бакалавриат в одном вузе и хочу продолжить учебу на специалитет в другом. Сохраниться ли отсрочка от армии?
Здравствуйте, если вами была официально оформлена отсрочка и получена для обучения в Вузе - в случае вашего поступления в другое место-отсрочка уже будет не положена, к сожалению.
Основание закона:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.05.2022) "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.
Доброго времени суток. Нет, в данном случае отсрочки не будет. В вашем случае отсрочка возможна, если поступите в магистратуру.