Выиграла судебное заседание от января 2022 года. Могу ли сейчас подать на судебные издержки, или вышло время?
Добрый день. С 1 октября 2019 г. установлен единый трехмесячный срок для обращения в суд с заявлением на возмещение судебных расходов, исчисляется данный срок со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела (ч. 1 ст. 103.1 ГПК РФ, ч. 2 ст. 112 АПК РФ).
Подать можете в любом случае. Пусть суд решит что делать с заявлением.
Если не пришло три месяца со дня вступления решения суда в законную силу, то заявление удовлетворят полностью или частично не зависимо от мнения проигравшей стороны.
Добрый день, на возмещение судебных расходов можно подать в течении 6 месяцев с даты вступления решения суда в законную силу.
Срок подачи заявления на взыскание судебных расходов составляет 3 месяца со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела: статья 103.1 ГПК РФ.
Добрый день.
Обратиться в суд для взыскания судебных расходов после рассмотрения дела можно:
в арбитражном процессе - в течение 3 месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела по существу
в гражданском или административном процессе - в течение 3 месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.
Добрый день!
На подачу заявления о взыскании судебных расходов дается три месяца с момента вступления в законную силу последнего судебного акта.
В Вашем случаи, срок пропущен.
Вы можете подать заявление о восстановлении процессуального срока и заявление о взыскании судебных расходов.
Иск о взыскании судебных расходов нужно подать в течение 3 месяцев с даты принятия последнего суд акта по делу.
Елена, к сожалению дается для взыскания 3 месяца, а они уже истекли.
Обратиться в суд для взыскания судебных расходов после рассмотрения дела можно в гражданском или административном процессе - в течение 3 месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.
Срок у вас вышел, но вы же можете попробовать его восстановить через суд.