Проблемы с оплатой рассрочки - Владельца дома, купленного на материнский капитал, угрожают расторжением договора
Купила дом на материнский капитал и часть в рассрочку, рассрочку пока не плачу нет денег, продавец говорит что расторгнет договор.
Добрый день! Если договор прошел регистрацию в Росреестре, расторгнуть его можно только в судебном порядке. Но если Вы не будете оплачивать рассрочку, у продавца будет серьезный аргумент для расторжения договора в связи с существенным нарушением его условий с вашей стороны (ст. 450 ГК РФ).
Елена! В чем вопрос?
Елена! Если вы не выполняете свои обязательства по договору, то это основание для расторжения договора.
Отнеситесь серьезно к такому заявлению.
Елена, для правильной консультации нужно читать ваш договор. Кроме того для расторжения договора нужны основания.
Так например, если вы уже оплатили более 50 % стоимости договора, то ваши неплатежи не являются основанием для расторжения.
Через суд расторгнет договор.