Промежуток непрерывной работы для увольнения педагога и поиска новой работы.
Собираюсь написать заявление на отпуск с последующим увольнением, каков промежуток непрерывной работы у педагога? То есть за какое время я должна найти работу чтобы стал шел?
Здравствуйте. Непрерывный стаж – срок, в течение которого человек работает на одном предприятии, либо меняет место работы, но не увольняясь, а переводясь на другое место, либо если время от увольнения до последующего трудоустройства составило не больше 21 дня.
Для того чтобы уйти на досрочную пенсию, педагог должен иметь 25 лет педагогического стажа.
Каждый педагог вправе уйти в неоплачиваемый отпуск каждые на год. Подробнее по ссылке base.garant.ru
не обязательно
Чтобы стаж не прерывался - желательно найти работу сразу после увольнения.
Удачи!