Как получить алименты от бывшего супруга, проживающего в другой области?
Напишите заявление в прокуратуру по месту нахождения приставов, в том числе чтобы привлекли к административной ответственности мужа, и сотрудников ФССП за бездействие. Если не поможет, надо писать в суд.
Вам необходимо письменно обратиться в адрес УФССП, на исполнении которого находится исполнительный лист, с заявлением о предоставлении сведений о ходе исполнительных действий в рамках исполнительного производства и справки о наличии задолженности по алиментам. В случае если должник не трудоустроен, задолженность рассчитывается исходя из минимального размера оплаты труда.
Напишите жалобу на них в УФССП по Московской области и в прокуратуру района по месту совершения исполнительных действий на предмет полноты и своевременности совершения судебным приставом-исполнителем исполнительных действий. Как-то, так. Выбор только за вами.
НАправлять жалобы старшему судебному приставу.