Вопрос о сохранении квартиры при оформлении российского гражданства на территории Украины

Оформляем временное убежище и затем хотим оформить российское гражданство. На территории Украины у нас квартира, если мы оформим российское гражданство у нас забирут квартиру?

Квартира приватизирована.

Лучший ответ

Может быть и заберут. Кто знает.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Маргарита.

Нет, т.к. гражданство Украины у Вас не прекращено.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Квартира приватизирована.

Это уже будет зависеть от состояния психики украинских властей. Зачастую итх действия выходят за рамки правового поля.