Пользователь 9111.ru

Вопрос даты подачи кассационной жалобы в рамках сплошной кассации по УПК

Возник вопрос подачи кассационной жалобы в рамках сплошной кассации в рамках УПК. Что считается датой ее подачи: факт отправки Почтой России или дата приема/регистрации жалобы судом? Никак не получается найти. В ГПК все четко написано на этот счет и там указано, что дата отправки и считается датой подачи жалобы.
Лучший ответ

Дата подачи жалобы - день когда вы отправили ее через почтовое отделение. Обычно отправляют заказным с описью вложения, подтверждается квитанцией и штемпелем на описи вложения. Посмотрите разъяснения ВС РФ.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. В УПК этот вопрос решен аналогичным способом и написан столь же четко (ст. 129).

Спасибо большое. Надо было смотреть мне более глобальные статьи.

ДАТА отправки Почтой России, чек сохраниет.

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Пермь