Но разве голос собственников учитываются по площади а не по собственникам?
Наш дом находится в собственности завода и отдельных собственников. Былоj созвано общее собрание собственников, для определения управляющей компании и других организационных вопросов. Так как большая доля общего имущества находится у завода, было принято решение, которое выгодно заводу. Но разве голос собственников учитываются по площади а не по собственникам?
Если допустим в доме 100 квартир, если у завода в собственности 51 квартира, а в других 49 другие собственники, вот вам и отве на вопрос. у завода 51 голас у других 49
Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.
В свою очередь, доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.