Как отказ от отца может повлиять на наследство и квартиру - опыт пациента психиатрической больницы

Психиатрическая больница предлагает отказаться от отца, лишат ли меня права наследства при отказе? Могут ли отобрать квартиру? И могут ли меня заставить его забрать и за ним ухаживать? Отец пил больше 30 лет допился до состояния невменяемости его дядя положил его в психиатрическуюклинику госудврственную за квартирой его частью огромный долг по жкх. Вместе не проживали никогда, квартира 1/2 его и 1/2 в собственности моя.
Лучший ответ

Вас никто наследства лишить не может.

Заставить забрать отца такое не могут.

Просто больница на себя берет ответственность по уходу.

Огромное спасибо.

Наследства не лишат. Квартира останется в собственности отца.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Права на наследство вас не лишат. Вас не могут заставить забрать его и ухаживать за ним.

Спасибо, теперь все ясно.

Наследства не должны лишить.

Наконец-то все понятно, благодарю!