Ошибочно установленный счётчик привел к переплате на 99 тыс. рублей - как зафиксировать этот факт и вернуть деньги?
В апреле пришел счёт за эл энергию 63 тыс руб. В мае добавили ещё 36 тыс руб. Выяснилось, что был установлен умный счетчик. Визуально осмотрели опору (общая на 2 дома), и видно, что счётчик подключен не к нашему проводу, а к проводу соседа. Как зафиксировать этот факт? Боимся, что приедут электрики, и исправят свою ошибку. А мы хотим вернуть свои деньги.
Лучший ответ
Обратитесь срочно к участковому, пусть зафиксирует этот факт.
Также сами сделайте фото.
Далее вызовите электриков, пусть они также составят акт.
После этого заявление на перерасчет.
Вызовите независимую Энерго организацию. Они проведут осмотр, составят акт. Сфотографируют. А что за сумма такая 63000 за месяц? Чем ваш сосед занимается?
Вызывайте полицию по факту кражи электрической энергии. Полиция все зафиксирует и это будет надлежащим доказательством в суде.