Заверять договор дарения денег - как обезопасить себя от споров о совместной собственности на жилье
Нужно ли заверять договор дарения денежных средств для покупки жилья у нотариуса, чтобы в суде доказать что жилье не является совместно нажитым. Перевести деньги через банк, то есть безналичный перевод. И будет ли этот договор и выписка из банка доказательством для суда, чтобы имущество признали личным, а не совместным.
А не проще, чтобы купили жилье и оформили дарственную на Вас уже квартиры? Если в браке, то это будет все равно совместная собственность и только при разводе будете уже выяснять, чьи деньги были и чья должна быть квартира.