Ростов-на-Дону, 08.06.2022, 22:21

Как правильно подать на алименты на сожителя при наличии алиментов на двоих детей?

Вопрос №19436387 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.06.2022, 22:21
Хочу подать на алименты на сожителя, нужно ли в иске указывать что он уже платит алименты на двоих детей, у меня тоже двое детей от него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нужно указывать, потому что супруга от первого брака, получающего алименты на двоих детей, будет привлечена к участию в деле в качестве заинтересованного лица, так как решение по вашему делу может повлиять на размер алиментов на этих детей.

08.06.2022, 22:23

Максимальная сумма удержаний составит 50% от его дохода, и как следствие эта сумма будет делиться на всех детей.

Есть так же второй способ, обратиться в назначении алиментов в твердой денежной сумме.

09.06.2022, 12:11

А если не укажу то как будут назначаться алименты мне и ей?

08.06.2022, 22:26

А если не укажите, они будут уменьшены в последствии по заявлению должника.

09.06.2022, 13:36