Получив убежище в России, и находясь на учете по месту пребывания, можно ли жить и работать в другом регионе?

По приезде в Россию из Украины получил свидетельство о предоставлении временного убежища. В котором стоит штамп о постановке на учёт по месту пребывания. Нашел работу в другом регионе. Для жилья планирую снять квартиру. При этом 1 раз в две недели буду ездить в место пребывания, где поставлен на учёт, к семье. Нарушаю ли я в таком случае закон? Какие права имеет участковый при проверке моего проживания по месту пребывания?
Лучший ответ

Если, я с удостоверением о предоставлении временного убежища, уеду из города, где поставлен на учёт, на срок 1 месяц, нарушаю ли я закон? Планирую поездку по родственникам в разных городах. При этом я не буду задерживаться на одном месте более 7 суток.

Да, нарушаете, так как не можете работать в др. регионе.