Химик с высшим образованием хочет работать тьютором в детском саду - нужна ли переподготовка?
Скажите пожалуйста имею высшее химическое образование по специальности химик. Закончила Харьковской Национальной Университет имени Каразина в 2010 году. Гражданка России. Хочу устроиться тьютором в детский сад. Нужна переподготовка? Спасибо.
Профессиональный стандарт
Специалист в области воспитания
(утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ
от 10 января 2017 г. N 10 н)
Требования к образованию и обучениюВысшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки"
либо
Высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению профессиональной деятельности в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе с получением его после трудоустройства
Да, нужна переподготовка, только с таким образованием зачем вам детский сад с нищенской зарплатой.
Конечно нужна. Ваше образование совершенно, даже близко, не пересекается с педагогическим.
Говорят что нужно поступать на высшее. Это так?