Как отменить РВП для иностранного гражданина и подать на взыскание алиментов в случае беременности?

Если я беременна от иностранного гражданина он рвп получит через месяц. Могу ли я аннулировать его рвп и подать на взыскание алиментов и как это сделать?
Лучший ответ

А для чего аннулировать РВП? Не очень понятно.

На взыскание алиментов можете подать, когда родите ребенка и установите отцовство, возможно ДНК придется делать через суд. А пока нет доказательств, что это его ребенок, если вы не в браке.

Благодарю Вас!

Кристина, аннулировать разрешение на временное проживание могут в случае, если иностранный гражданин предоставил поддельные документы или заведомо ложные сведения. Аннулирование РВП также ждет иностранца, в случае, если он был осужден за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления.

Если Вы беременны, то алименты взыщите в судебном порядке после рождения ребёнка.

Спасибо за понятный ответ!