Куда обратиться в случае задержания составления трудового договора и угрозы аннулирования патента для работы иностранного гражданина?

Вопрос №18814787 из г. Кемерово
опубликован 18.10.2021, 16:47
Как и кому можно обратиться если иностранного гражданина привлекают на работу и при этом тянут сроки что бы составить трудовой договор, зная что его патент могут аннулировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратится в прокуратуру и трудовую инспекцию, но учитывая какие штрафы могут возложить на работодателя из-за невовремя поданных сведений, ему проще сказать, что вы не работает у него и отправить вас без договора и не признаться в трудовых отношениях с вами.

18.10.2021, 16:52

Ну как бы доказать что я там работаю можно, там есть камеры которые снимают в худшем раскладе а так и есть какой-то журнал в котором работники пишут когда и в сколько на работу пришли и ушли и распыстваются.

18.10.2021, 16:54

Ну если вы считаете, что ваш работодатель (дурак)-сам себе под штраф в 100 000 рублей все всем покажет, то блажен верующий))

Камеры вчера сломались, а этот иностранец проник на территорию, а журнал сгорел, кофе пролили.

18.10.2021, 16:59

И переписка с ватсапа тоже имеется в котором я предупредил что должен копию договора в ФМС предоставить.

18.10.2021, 16:59

Вы серьезно думаете, что с вами после жалоб заключат договор? Ну если вы так уверены в своей незаменимости-пишите жалобы.

18.10.2021, 17:02

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034