Обязательность отправки досудебной претензии при определении долей супругов в праве общей собственности на квартиру.
При определении долей супругов в праве общей собственности на квартиру обязательно досудебную претензию ответчику супругу отправлять?
Здравствуйте. Нет не обязательно, но судья может уточнить у вас был ли соблюден досудебный порядок, лучше отправить, подождать 10 дней и подать в суд.
Досудебная претензия – это возможность мягко, мирно урегулировать спор. Такой документ это палочка-выручалочка, которая может помочь конфликтующим сторонам избежать судебных разбирательств, а также великолепно сыграет роль важного доказательства на суде, в случае не решения конфликта собственными силами.