Как защитить права инвалида в колонии - вычеты с пенсии за питание и коммуналку
К Вам обращается за консультацией Павлова Татьяна.
Муж инвалид 3 группы, находится в местах лишения свободы. Пенсия у него 8600 из них он получает только 3200. Остальное вычитает колония. За питание, по состоянию здоровья получает диету в столовой, но и за неё вычитают с пенсии и за комунальные услуги. Законно ли это? И как можно добиться чтобы хотябы за диет. Питание не вычитали, ведь она назначена врачами по здоровью.
С уважением, Павлова Т. Г.
Лучший ответ
Обратитесь в прокуратуру.
Спасибо, что проконсультировали!