Статья 105 ч 1, срок 5 лет, влияетли мнение потерпевшей стороны на удо.
На УДО влияет намного больше, чем мнение потерпевшей стороны.
Закон говорит, что отношение к вине, учебе, отбытия наказания, выплаты (принятие мер к выплате) иска, возможность освобождения от дальнейшего отбытия наказания решает субъективно администрация, мнение потерпевшей стороны так же учитывается, но не приоритетно...
Влияет, но косвенно, это не является обязательным отказом.
Здравствуйте. Мнение потерпевшей стороны учитывают, хотя оно не является определяющим. Для УДО важно соответствовать требованиям ст. 79 УК РФ и правильно подать эту информацию судье. Но Лучше проработать вопрос с потерпевшей стороной, что-бы они не занимали агрессивную позицию. Попросить их об этом, возместить моральный вред.
Добрый день Игорь!
Потерпевшая сторона может обжаловать решение суда, освободившая Вас по УДО и на практике суд апелляционной инстанции отменял решение нижестоящего и осужденный возвращался в колонию.