Задержка по срокам исполнения обязательств по исполнительному листу из-за непонимания законов и личной неприязни
Сроки исполнения обязательств по исполнительному листу, где суд обязал управление здравоохранения обеспечить меня жизненно необходимым препаратом из списка 12 высокозатратных нозологий. Исполнитель который назначен управлением говорит, что не знает законы и понятия нп имеет когда сделает закупка препарата. Из за 2 лет судебных разбирательства у неё личная неприязнь.
Конкретные сроки исполнения обязательств по исполнительным листам законодательством России не устанавливаются Если решение суда до сих пор не исполнено то обращайтесь к приставами для ускорения исполнения.
Рекомендую подать иск в суд о взыскании с ответчика судебной неустойки за каждый день неисполнения решения суда. Это сразу ускорит процесс получения лекарства.