В магазине нашли просроченный майонез сколько будет штраф по Иркутской области.
Лучший ответ
Просроченные товары на прилавках – повод применить к продавцу нормы ст. 14.4 КоАП РФ:
штраф для физического лица начисляется в сумме 1-2 тысяч рублей
должностные лица подлежат наказанию в форме штрафа, равного 3-10 тысячам рублей
лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью в качестве ИП, облагаются штрафной суммой 10-20 тысяч рублей
размер штрафа для юридических лиц достигает 20-30 тысяч рублей.
Спасибо, теперь все ясно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))