Обязательное присоединение к сайту Госуслуг - право директора школы и юридическое обоснование отказа педагогов.
Светлана, не имеет, в связи с чем, вы вправе обратиться с жалобой в Управление образования региона. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Регистрация на портале государственных и муниципальных услуг осуществляется каждым гражданином добровольно в личных целях, она не связана с исполнением работниками трудовой функции, предусмотренной их трудовым договором. Поэтому заставить сотрудников проходить такую регистрацию работодатель не может.
Не имеет права директор требовать от персонала регистрацию на госуслугах, это самоуправство.