Как отменить судебный приказ в ФССП после заключения рассрочки с коллекторами?
Татьяна, судебный приказ можно отменить, подав заявление об этом с ходатайством о восстановлении срока. При этом важно мотивировать и доказать это ходатайство (обстоятельства, в нем изложенные) (ст. 112 ГПК РФ).
Здравствуйте. Судебный приказ можно отменить подав возражения.
Добрый день! Вы вправе подать мировому судье возражения на суд. приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Но обратите внимание, кредитор после отмены суд. приказа вправе обратиться с иском в районный суд.
Отменить можно только через обращение в суд, а вы с коллекторами соглашение какое-нибудь заключали?
Доброе утро!
Вообще то надо не коллекторам платить, а приставам!
Да и рассрочку утверждает только суд по Вашему заявлению.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.