Суд принял решение об индексации присуждённой суммы - как избежать признания долга и перерыва СИД?

Суд вынес определение о индексации присуждённой суммы, если я оплачу сама по этому определению без приставов и чтоб компания не отнесла в банк на прямую, будет ли это считаться признанием долга? И прервёт ли это СИД? Который течёт уже по общим требованиям.
Лучший ответ

Нет. Это исполнение отдельного решения суда.

Испрлнит лист, при оплате себе заберите.

Если уже есть решение суда, то о СИД говорить уже не приходится. Пока не выплатите, хоть через десять лет, вы будете обязаны выплатить свой долг.

С уважением.

Если оплатите весь долг, да будет, частичная оплата не свидетельствует о признании долга.

Сид прерывает обращение в суд, а не факт оплаты.

Да, конечно прервет срок исковой давности.

Мария, добрый день!

1. Да, это считается признанием долга, но не его суммы.

2. Если суд состоялся, то говорить о сроках исковой давности уже не приходится.