Отец продал квартиру и перевел на счет ребенка можно такую сумму считать в сет погашения алиментов? Спасибо.
Нет
алименты должны уплачиваться в порядке, определенном судом или нотариальным соглашением сторон. Получателем алиментов является МАТЬ ребенка, а не сам ребенок, если иное не установлено решением суда
и в назначении платежа обязательно указывается, что это алименты на содержание такого-то ребенка, за такой-то период
всё остальное - это не алименты, а подарок
Добрый день! В силу закона нельзя, но Вы вправе отозвать исполнительный лист, находящийся в производстве ФССП.
В с лучае нотариального соглашения на этот счет.
Дополнительно сообщаю, что в ст. 116 СК РФ сказано, что алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.