Получение повышенной зарплаты при банкротстве - повлияет ли это на выплату кредитов?
Добрый вечер!
Если зп повысится в процедуре банкротства, то значит больше достанется кредиторам, а Вам только прожиточный минимум, установленный в Вашем регионе.
Никто Вас не заставит платить кредиты. Финансовый управляющий распределит денежные средства кредиторам.
Здравствуйте. До завершения процедуры вы будете получать сумму прожиточного минимума. Денежные средства сверх этого будут оставаться на счете. Финансовый управляющий к концу процедуры распределит их пропорционально между кредиторами.
Это надо обсуждать со своим финансовым управляющим. Сумма, превышающая прожиточный минимум должна оставаться в конкурсной массе. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.
Добрый день, Руслан Янович. Вы будете получать прожиточный минимум, остальное - конкурсная масса.