Как вступить в наследство от умершего деда, если никто не принимал наследство?
Да возможно в судебном порядке.
Для этого необходимо будет доказать, что фактически приняли наследство. То есть ухаживали за домом или проживали, или платили ЖКУ и т.п.
Ст. 1153 ГК.
Да, только придется обратиться с иском о вступлении в наследство в суд.
С уважением.
Здравствуйте, если с дедушкой проживал наследник совместно, был зарегистрирован по одному адресу, то можно признавать фактическое вступление в права наследства. Если никто не проживал, то будет сложнее, но не бесперспективно.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, Вы знали о смерти деда? Если нет, то восстановите пропущенный срок на принятие наследства.
Либо есть возможность установить факт фактического принятия наследства.
Здравствуйте! Если вы пропустили 6 месячный срок вступления в наследство, то можете это сделать через суд подав исковое заявление о востановлении срока для принятия наследства. Но имейте ввуду, что согласно ст. 1149 ГК РФ, есть очереди наследования.