Как продать квартиру, где доля собственности принадлежит несовершеннолетней дочери, и как подать заявление в опеку в такой ситуации?
Нужно согласие обоих родителей.
ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.
Договаривайтесь с опекой на перевод денег на счёт н/л.
Согласие отца необходимо.