Скоро развод, есть уже покупатель на общую недвижимость. Разделить лучше до развода или после?
Карина, это вам решать. Согласно ст. 38 СК РФ 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
Добрый день! В таком случае чем раньше тем лучше, по этому разделить лучше до развода путем заключения брачного договора или соглашения о разделе совместно нажитого имущества (оба нотариальные).
Лучше до, продать и поделить деньги.
Добрый день, Карина.
Это не принципиально. В силу ст. 38 СК РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. В данный момент находясь в браке можно легко продать недвижимость, оформив нотариальное согласие второго супруга.
Здравствуйте, продайте от имени обоих и делить не придётся.