Кто должен настраивать сертификат ЭЦП на ЭТП при смене директора - ответственность главного специалиста по закупкам АО Почта России
Директор сам должен сделать, если в Ваши должностные обязанности это не входит. Либо по доверенности иное лицо может вместо директора. .
_
Смену директора можно произвести через Госуслуги. Все необходимые настройки Вам пришлют, т е директору.
_
Общая инструкция такова:
На главной странице ЭТП нажмите вкладку «Регистрация». Выберите кнопку «Добавить новую ЭЦП». Нажмите кнопку «Пользователь организации» и выберите новый сертификат и организацию из списка. Заполните форму, укажите в ней новые логин и пароль.
_
К примеру, для загрузки электронной подписи на zakupki.gov.ru выполните следующие действия:
Откройте главную страницу сайта и войдите в личный кабинет по логину и паролю или с помощью действующего сертификата.
При переходе в личный кабинет должно появиться уведомление о перерегистрации. Если оно есть, нажмите кнопку «Перерегистрировать». Если уведомление не появилось, найдите в правом верхнем углу страницы кнопку «Редактировать» и выберите опцию «Редактировать данные пользователя».
В открывшемся окне выберите «Зарегистрировать сертификат ЭП».
Откроется новое окно. В соответствующей строке укажите путь к новому сертификату, нажав на кнопку «Обзор». Выберите файл нового сертификата на компьютере, и нажмите «Загрузить».
После этого нужно ввести пароль и нажать на кнопку «Сохранить».
Необходимо проверить, работает ли новый сертификат ЭЦП. Это можно сделать в разделе «Проверка подписи» или выйдя и снова зайдя в личный кабинет.
_
Всего доброго!
Здравствуйте.
Чтобы получить аккредитацию на восьми федеральных ЭТП, нужно:
Зарегистрировать руководителя организации на Госуслугах.
Создать профиль организации на Госуслугах.
Зарегистрировать юрлицо в ЕИС
Дождаться пока информация из системы дойдет до ЭТП, и вы получите аккредитацию. Обычно это занимает 1-5 рабочих дней. Пока ЕИС интегрируется с площадкой, вы не сможете участвовать в опубликованных на ней закупках. (Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 16.04.2022) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.05.2022)
А все остальные действия вы должны исполнять согласно вашей должностной инструкции, если не прописано что такие действия вы должны делать, то тогда в ваши обязанности это не входит.
Добрый день!
Ваш вопрос кто должен это делать Вы как специалист по закупкам, либо директор, либо кто-то еще Вы нигде в федеральном законодательстве не найдете. Этот вопрос регулируется на уровне локальных актов конкретной организации. Где-то это специалист по закупкам, где-то это программист (и очень часто) . Так что поднимайте должностные инструкции, приказы и смотрите на этот счет информацию там. ст.8 ТК РФ. Если Вы не обязаны это делать, то к Вам и не должно быть претензий. К дисциплинарной и иной ответственности Вас не привлечь. Если директор не возложил приказом и в должностной инструкции ни на кого из работников эту обязанность, то отвечать ему.
Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 16.04.2022) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"Федеральный закон "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" от 18.07.2011 N 223-ФЗ