Как доказать отправку письма по электронной почте при отсутствии подтверждения получения
Здравствуйте!
Если вопрос принципиальный, то отправку электронного письма можно подтвердить у нотариуса. Правда, не все нотариусы этим "занимаются". Так что, уточните данный момент у выбранного нотариуса. А те, кто занимаются, как правило, заверяют скриншот перечня отправленных писем. Еще бы Вам рекомендовала заверить ТЕКСТ данного письма (поскольку подтверждение отправки письма само по себе НЕ свидетельствует о том, что за текст содержался в данном письме, какие документы были прикреплены).
Аналогично сделайте скриншот исходящей почты у себя.
Распечатку отправленного письма заверьте у нотариуса.
Может ваше письмо попало в спам? Отсканируйте свою почту, раздел отправленные.
При отправлении писем ставится галочка на слове Уведомление.
У вас должна быть графа на эл. почте " отправленные". Зайдите в неё,там ваше письмо осталось, сделайте скрин. Если б ваше письмо не ушло по назначению, оно бы не попало в отправленные. Может в школе письмо ушло в "спам"? или ошибка в адресе почты? Сделайте запрос у оператора сети, доставлено ли письмо по назначению. Для этого существует раздел " обратная связь".
Письмо было уже отправлено, галочку об уведомлении не ставила Наказание может быть по УК РФ, тем на кого жаловалась. Поэтому они опровергают, что получали письмо моё и просто оставили его без ответа.
Только один вариант написать на сервис-службу, объяснить ситуацию, они могут вам подтвердить доставку письма. Наберите "Написать в службу поддержки Яндекс. Почты" или другой почты, которой вы пользуетесь.