Плавск, 01.05.2021, 17:06

Как доказать отправку письма по электронной почте при отсутствии подтверждения получения

Вопрос №18437602 из г. Плавск
опубликован 01.05.2021, 17:06
Как можно доказать, что письмо по электронной почте было отправлено? Отправляла письмо на электронную почту школы, на имя директора. Сейчас директор говорит, что письмо не получал. Сделали скрин входящей почты (моё письмо видимо, просто удалили).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если вопрос принципиальный, то отправку электронного письма можно подтвердить у нотариуса. Правда, не все нотариусы этим "занимаются". Так что, уточните данный момент у выбранного нотариуса. А те, кто занимаются, как правило, заверяют скриншот перечня отправленных писем. Еще бы Вам рекомендовала заверить ТЕКСТ данного письма (поскольку подтверждение отправки письма само по себе НЕ свидетельствует о том, что за текст содержался в данном письме, какие документы были прикреплены).

01.05.2021, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное! Ответ помог.

Аналогично сделайте скриншот исходящей почты у себя.

01.05.2021, 17:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Распечатку отправленного письма заверьте у нотариуса.

01.05.2021, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Может ваше письмо попало в спам? Отсканируйте свою почту, раздел отправленные.

01.05.2021, 17:08

При отправлении писем ставится галочка на слове Уведомление.

01.05.2021, 17:11

У вас должна быть графа на эл. почте " отправленные". Зайдите в неё,там ваше письмо осталось, сделайте скрин. Если б ваше письмо не ушло по назначению, оно бы не попало в отправленные. Может в школе письмо ушло в "спам"? или ошибка в адресе почты? Сделайте запрос у оператора сети, доставлено ли письмо по назначению. Для этого существует раздел " обратная связь".

01.05.2021, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Письмо было уже отправлено, галочку об уведомлении не ставила Наказание может быть по УК РФ, тем на кого жаловалась. Поэтому они опровергают, что получали письмо моё и просто оставили его без ответа.

01.05.2021, 17:13

Только один вариант написать на сервис-службу, объяснить ситуацию, они могут вам подтвердить доставку письма. Наберите "Написать в службу поддержки Яндекс. Почты" или другой почты, которой вы пользуетесь.

01.05.2021, 21:10