Как изменить запись в договоре найма после смерти матери и заменить ответственного квартиросъемщика?
Добрый день. Эта процедура начинается с заявления, в котором вы указываете, что хотите стать ответственным квартиросъемщиком.
Следует обратиться в БТИ, где есть все данные о квартире (метраж, техническое состояние и т.д.), а также данные о том осуществлялась ли перепланировка. Удачи
Светлана, Вам следует обратиться в окружное отделение Департамента Жилищной политики и жилого фонда. Все вопросы связанные с перезаключением договора социального найма Вы сможете решить там. Что касается не платящей сестры - Вы можете обратиться в суд с иском о разделении счетов на оплату коммунальных услуг.
С уважением, Сергей Данилов
будут вопросы - обращайтесь
Вам следует обратиться в УДЖПиЖФ соответствующего округа Москвы.
А сестру выписать не желаете попробовать? Вы назвали одно из веских оснований её выписки (неоплата ЖКУ).
При необходимости пишите в личку.